Вторник, 16.04.2024, 21:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Август » 22 » На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер
16:32
На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер
Сегодня на бул. Юрьева открыли сквер после реконструкции.

В открытии принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
«Стало уже доброй традицией открывать обновленные места отдыха для харьковчан накануне Дня города. Этот сквер - итог общего труда. А оценку проделанной работе дадут харьковчане, которые, в свою очередь, должны сохранить то, что сегодня создается в городе», - отметил Харьковский городской голова.
Народный депутат Украины Валерий Писаренко подчеркнул, что сквер по бул. Юрьева, как и остальные паркове зоны Харькова, поражает своей красотой и уютом, в них вложена забота людей, любящих город.
«Впечатление от каждого парка в Харькове – это эйфория, потому что каждый уголок создан с любовью», - добавил Валерий Писаренко.
По информации Департамента комунального хозяйства Харьковского городского совета, на реконструкцию сквера ушло пять месяцев. В процессе ремонта за счет средств городского бюджета в сквере площадью 10,6 га восстановили наружное освещение. В частности, установили 225 парковых опор с 414 светильниками, изготовленными по индивидуальному заказу, снесли сухие и аварийные деревья. Также вымостили аллеи декоративной тротуарной плиткой «Старый город». Для отдыха и удобства горожан установили 319 парковых скамеек, 351 урну для мусора. Для детей и молодежи оборудовали три игровые и одну спортивную площадки. Также озеленили территорию. Высадили 82 туи, 11 сосен и кусты можжевельника. В сквере уложили еврогазон и засеяли траву, на клумбах высадили более 30 тыс. цветов.
Кроме того, на центральной аллее бул. Юрьева оборудовали 18-й харьковский фонтан - в виде взлетающей птицы. В будни он будет работать с 10:00 до 22:00, в праздничные дни и по воскресеньям – с 10:00 до 24:00.
Также в процессе благоустройства сквера отремонтировали помещения для пункта охраны общественного порядка и для хозяйственных нужд СКП «Харьковзеленстрой».
На территории сквера оборудован общественный туалет.

Справка.
В 2010 году во время встречи Геннадия Кернеса с населением Фрунзенского района жители обратились с просьбой о реконструкции зеленой зоны бул. Юрьева.
Во исполнение данного поручения в парке начали капитальный ремонт.

Горсовет
Просмотров: 808 | Добавил: Otshelnik | Теги: реконструкция, бульвар Юрьева, парк, парк Зустричь, бульвар, ремонт, сквер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]