Среда, 24.04.2024, 12:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июль » 6 » Реконструкция парка им. Горького - в графике
19:10
Реконструкция парка им. Горького - в графике
Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха им. Горького идет по графику. Об этом 6 июля после окончания 8-й сессии Харьковского городского совета сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Сегодня реконструкция парка продолжается, и после открытия харьковчане увидят все его достоинства. Для проведения всего комплекса работ открыто финансирование в размере 20 млн евро. По ряду контрактов на покупку оборудования уже идет оплата», - отметил Геннадий Кернес.
«Некоторые СМИ делают акцент на дороговизне аттракционов, приводят цены. Я должен сказать, что все цифры были просчитаны до реконструкции – и цена, и качество, и время эксплуатации аттракционов. При этом, получая кредитную линию, мы защитили перед банками нашу экономическую модель, - сообщил Харьковский городской голова. - Есть четкий перечень аттракционов и объектов отдыха в парке. Все средства будут направлены по целевому назначению. А оценку тем работам, которые сейчас проводят наши службы и коммунальные предприятия, харьковчане пусть дадут тогда, когда мы перережем ленточку и откроем весь комплекс парка».

Справка. Проект парка был презентован 19 октября 2010 года в Харьковском горсовете. В парке установят 35 аттракционов, в том числе 23 семейных, 8 детских и 4 экстремальных. Кроме того, построят развлекательный центр с современным кинотеатром, кафе и другие объекты отдыха и развлечений.

СтройОбзор
Просмотров: 708 | Добавил: Otshelnik | Теги: парк горького, реконструкция, парк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]