Суббота, 20.04.2024, 17:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 23 » Жилой дом по ул. Университетской, 33 получил временный фасад
15:39
Жилой дом по ул. Университетской, 33 получил временный фасад
Баннер с изображением исторического облика жилого дома по ул. Университетской, 33 разместили на фасаде здания на время его капитального ремонта, чтобы сохранить эстетический облик одной из улиц исторического центра города.

Об этом заявил 22 июня директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков.

«Вешать полотно с изображением исторического облика здания или просто красивой архитектурной композицией, пока идет ремонт или реконструкции сооружения, – это мировая практика. Баннеры сделаны по принципу москитной сетки, поэтому они не только не причиняют неудобств жителям дома, но и не препятствуют проникновению солнечного света и свежего воздуха», - подчеркнул директор Департамента жилищного хозяйства.
В городе уже существует практика вывешивания таких баннеров. Их размещали на домах по улицам Гамарника и Рымарской на время приведения фасадов в надлежащий вид.

«Жильцы дома по ул. Университетской, 33 поблагодарили районную администрацию за эту инициативу», - отметил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Как сообщила председатель администрации Червонозаводского района Анна Головчанская, необходимость завесить дом этим баннером вызвана еще и съемками художественного фильма, которые проходят на ул. Университетской.

Официальный сайт горсовета
Просмотров: 685 | Добавил: Otshelnik | Теги: ремонт, Университетская улица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]