Четверг, 25.04.2024, 21:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июль » 11 » В центральной части Харькова идет масштабная реконструкция фасадов домов
21:09
В центральной части Харькова идет масштабная реконструкция фасадов домов
Об этом 8 июля во время пресс-тура по ремонту фасадов зданий заявил заместитель директора Департамента жилищного хозяйства Александр Лемента.

В частности, на сегодня фасады по ул. Сумской, 5 привели в порядок, осталось облицевать торцевую часть здания. Отремонтирован фасад по ул. Университетской, 2. Дом по ул. Конституции, 20 покрасят уже через две недели. Идет подготовка к реконструкции зданий по пр. Московскому. Также ремонтируют фасад здания по ул. Рымарской, 23.
«В исторической части города много домов почтительного возраста, они построены в начале и середине прошлого века. Дома по улице Рымарской не исключение. В частности, возникает много сложностей при реконструкци здания по Рымарской, 23. Мы ремонтируем его фасад с особой осторожностью и планируем закончить эту работу в октябре», - отметил заместитель директора департамента.
Он также подчеркнул, что иногда отделка фасада включает в себя и строительные работы, в особенности при наличии у здания трещин.
«В основном, работы по ремонту фасадов включают расчистку, покраску, штукатурку, но иногда, если в здании есть трещины, необходима и стяжка. Все работы по отделке фасадов выполняются вручную, так как в центре города с распылителем нельзя работать», - добавил заместитель директора Департамента жилищного хозяйства Александр Лемента.
Сейчас особое внимание при ремонте фасадов уделяется улице Плехановской, на которой находится главный объект Евро-2012 – стадион «Металлист».
В план реконструкции зданий по ул. Плехановской входят девять домов, у семи из которых фасады уже отремонтировали, двум домам обновят фасады ко Дню города.
На центральных улицах города планируется обновить внешний облик фасадов по ул. Конституции, 20, пр. Московскому, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 27, 31, ул. Рымарской, 19, 23, пер. Спартаковскому, 9, ул. Сумской, 5, а также ряда зданий по ул. Полтавский шлях.

СтройОбзор
Просмотров: 683 | Добавил: Otshelnik | Теги: ремонт, реконструкция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]