Пятница, 19.04.2024, 02:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 24 » Старый терминал харьковского аэропорта будет отреставрирован к концу сентября
16:09
Старый терминал харьковского аэропорта будет отреставрирован к концу сентября
Старый терминал международного аэропорта "Харьков" будет сдан в эксплуатацию после реставрации 20 сентября. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе компании "DCH".

По информации пресс-службы, на сегодня в терминале выполнено около 20% утвержденного объема работ. Полностью завершен проектный этап, строители приступили к выполнению фасадных и внутренних работ. В целом на объекте задействовано 45 человек и 5 единиц строительной техники. Здание 1950-х годов постройки будет использоваться как VIP-терминал, а в период проведения Евро-2012 им будут пользоваться пассажиры из "семьи УЕФА".

Также в "DCH" сообщили, что без отставаний от графика идет строительство временного терминала, который будет сдан в эксплуатацию намного раньше запланированных сроков (первоначально временный терминал планировалось построить к апрелю 2012 года). Сейчас на объекте выполнено 65% утвержденного объема работ. Строительные работы на объекте уже профинансированы Александром Ярославским на 39,7 млн. грн. (95% запланированного объема).

По информации "DCH", на 66% готова новая взлетно-посадочная полоса (ВПП), строительство которой должно завершиться в конце текущего года. "Практически полностью готовы все перроны. На строительстве ВПП выполняются земляные работы и укладка бетона. Начаты работы по строительству магистральной рулежной дорожки", - подчеркнули в пресс-службе компании.

Информ-агентство "Статус-Кво"
Просмотров: 619 | Добавил: Otshelnik | Теги: реконструкция, аєропорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]