Пятница, 29.03.2024, 01:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » На автостанции в районе Центрального рынка построят пассажирский терминал
15:01
На автостанции в районе Центрального рынка построят пассажирский терминал
Автостанция в районе Центрального рынка в Харькове будет реконструирована. Об этом 31 августа в ходе прямой телефонной линии в редакции газеты "Комсомольская правда" в Украине" сообщил председатель Ленинской райадминистрации Харькова Владимир Наконечный.

По его словам, сейчас приводится в порядок фасад здания автостанции. Проект строительства терминала еще разрабатывается, ставится задача построить терминал европейского уровня. "Я думаю, что к апрелю – маю следующего года терминал будет готов. Не исключаю, что это будет сделано раньше. В районе Центрального рынка ведется еще одно строительство – нового корпуса Дома торговли, который примыкает к автостанции", - заявил В.Наконечный.

Он также рассказал, что в районе ведут благоустройство улиц. Сейчас ремонтируется ул.Красноармейская (район Южного вокзала) и улицы в направлении пл.Свободы. Кроме асфальта заменяют и систему ливневой канализации. На ул.Красноармейской уложен первый слой асфальта, и это уже проезжая часть улицы. Потом будут ремонтироваться трамвайные пути в направлении Центрального рынка. Улица Полтавский Шлях уже отремонтирована.

Как сообщил В.Наконечный, проведена колоссальная работа по ремонту ул.Котлова (объем затрат - в пределах 3-3,5 млн.грн.). "Остаются проблемными улицы - Лагерная, Довгалевского и та часть ул.Котлова, которая еще не отремонтирована. Пока мы проводим на этих участках текущие ямочные ремонты, но есть планы в следующем году сделать капремонт этих улиц", - отметил В.Наконечный.



Статус Кво
Просмотров: 668 | Добавил: Otshelnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]